A+ A A-

Как правильно читать рецепты

  • Категория: Uncategorised
  • Автор: Екатерина Дубовицкая
  • Просмотров: 1475617
Существует старая как мир пословица, которая гласит: "Если вы можете прочитать кулинарную книгу - вы можете готовить". Вот только истинна в том, что качественно готовить вы сможете, имея хотя бы небольшой опыт. В кулинарии, как оказывается, много нюансов, которые могут ввести в заблуждение, и большинство кулинарных книг не так подробно их описывают, как многие из поваров хотели бы. В этой статье мы попробуем научить вас читать кулинарные рецепты. 

Готовить это наука, а рецепт, как химическая формула. Как только вы научитесь языку рецептов и научитесь читать книги о приготовлении пищи и рецепты выпечки, опыт и знания в приготовлении пищи будет расти не по дням, а по часам! Чтобы начать нашу статью, давайте научим читать рецепт приготовления на примере. 

Простой спагетти

1 ст. оливкового масла; 

1 стакан нарезанного лука;

2 зубчика чеснока, измельчить; 

200 г. говяжьего фарша; 

100 г. банки томатного соуса; 

1-1/2 стакана воды; 

1 ч. л. соли; 

1 ч. л. сушеной петрушки; 

1 ч. л. сушеного базилика; 

1/4 ч. л. перца; 

Макаронные изделия (спагетти) разломайте на 2 части. 



Нагрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне и добавьте лук и чеснок. Приготовить и размешать до полупрозрачного состояния. Добавьте говяжий фарш и обжаривайте, помешивая, пока говядина не подрумянится, добавьте овощи, обжаривайте, пока они не станут мягкими. Добавьте оставшиеся ингредиенты, кроме спагетти. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить на медленном огне в течение 3 минут.

Добавить сырые спагетти в кипящий соус понемногу, помешивая, чтобы держать его отдельно от спагетти. Плотно закрыть и тушить в течение 20-25 минут на слабом огне или пока макароны не станут мягкими, при этом часто помешивая. Подавать с тертым сыром Пармезан.

Login or Register

Facebook user?

You can use your Facebook account to sign into our site.

fb iconLog in with Facebook

LOG IN